开封市龙亭区人民政府欢迎您!

区长留言板

必填*
必填*
留言内容 我是翠园小区中街2号楼3单元6号的居民,近日到居委会开一份执行亲属证明,被拒!
姓   名 姜文涛
留言时间 2019-12-05 11:14:34
回复内容 你好,翠园小区不在龙亭区辖区,建议到示范区咨询处理。
留言内容 大宏世纪新城属不属于老旧小区改造范畴。。外墙保温等各项工作有没有在计划内并加以实施和开展,工程负责队伍以及相关进度如何? 望详细告知!! 谢谢!!
姓   名 王鑫
留言时间 2019-11-24 14:01:51
回复内容 经区住建局核实,大宏世纪新城不属于老旧小区改造,因为我市创文工作开展需要,对该小区楼体内外进行粉刷,具体的规划、施工都是由市住建局负责牵头推进的,不归我区级政府管理。
留言内容 刘庄村理想幼儿园对面有个红大门里面有一个黑加油站点白天不开门晚上开门
姓   名 网友
留言时间 2019-11-21 12:09:11
回复内容 龙亭区商务局接到群众在政府网站留言后,迅速与柳园口乡政府、柳园口派出所等部门联系,并于11月28日晚上与柳园口乡政府工作人员一起,在举报的黑加油点附近蹲点守候,未发现有人在此处加油。第二天白天商务局与乡干部再次到举报的地点院内查看,未发现有黑加油点存在。随后连续几天乡干部、派出所、商务局工作人员到举报的地点检查核实,均未发现有黑加油点存在。下一步商务局将进一步加大对龙亭辖区内黑加油站(点)的排查力度,积极组织相关部门联合执法,广泛宣传并征集线索,坚决做到发现一起,取缔一起,绝不姑息。
留言内容 我是仁和馨园的住户,上次留言快半个月了, 我们小区楼下有几家餐饮店,每天中午11:30 到2:00 用扩音喇叭叫卖,声音很大, 严重影响老人和小孩儿休息 , 我们楼上居民怨声载道苦不堪言。希望领导能重视,对这类用扩音喇叭叫卖的商户进行查处。。
姓   名 李振
留言时间 2019-11-10 11:30:54
回复内容 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十四条第一款之规定,禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客;第六十条之规定,违反本法第四十四条第一款的规定,造成环境噪声污染的,由公安机关责令改正,可以并处罚款。请投诉人与公安机关联系,详细叙述情况,由公安机关处理此事。 开封市生态环境局龙亭分局 2019年11月28日
留言内容 区长,龙亭区工作人员你们好!2019年11月份事业单位公开招聘工作,我们希望能公平公正公开,杜绝暗箱操作!
姓   名 陈秀枝
留言时间 2019-11-05 09:35:50
回复内容 我区本次招聘工作,全部交由第三方考务公司负责处理,全程有纪委参与监督,最大限度的保证了招聘工作的公平、公开、公正。
留言内容 区领导你好, 我是龙亭区仁和馨园小区的居民,我们小区大门口有几家商户,每天中午11:30 到2点用扩音设备在店门口开始叫卖(其中有家翔哥快餐店),严重影响了我们周边居民的休息。搞得附近居民怨声载道。 并且这种行为也和创文明城市背道而驰,影响市容市貌。 恳请龙亭区政府重视,请有关部门对这些用扩音设备大声叫卖的商户进行严厉整治。
姓   名 李振
留言时间 2019-11-01 09:42:23
回复内容 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十四条第一款之规定,禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客;第六十条之规定,违反本法第四十四条第一款的规定,造成环境噪声污染的,由公安机关责令改正,可以并处罚款。请投诉人与公安机关联系,详细叙述情况,由公安机关处理此事。 开封市生态环境局龙亭分局 2019年11月28日
留言内容 您好,我是龙亭区劳动路北段仁和馨苑小区的住户,我们小区路边(劳动路北段仁和馨园和左岸风景一段)商户,每天中午用扩音设备开始叫卖,严重影响楼上居民的午休,搞得小区居民怨声载道。 听说开封在争创文明城市,这种用扩音设备大中午的叫卖和创文明城市背道而驰!更严重影响周边居民的生活。 恳请龙亭区政府部门对这些商户进行整治。
姓   名 李振
留言时间 2019-11-01 09:07:48
回复内容 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十四条第一款之规定,禁止在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招揽顾客;第六十条之规定,违反本法第四十四条第一款的规定,造成环境噪声污染的,由公安机关责令改正,可以并处罚款。请投诉人与公安机关联系,详细叙述情况,由公安机关处理此事。 开封市生态环境局龙亭分局 2019年11月28日

共7条记录

视频

友情链接