开封市龙亭区人民政府欢迎您!

区长留言板

必填*
必填*
留言内容 你好,我是事业单位的一名工作人员。我想问一下:工会是强制入的吗? 单位有工会,我可以不入吗?
姓   名 李某
留言时间 2021-10-19 19:33:02
回复内容 尊敬的网民,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:根据中国工会章程,职工加入工会是自愿的,非强制的。

龙亭区总工会
2021年10月20日
留言内容 请问2022年有没有慈善街征收信息
姓   名 杜德华
留言时间 2021-10-19 10:19:51
回复内容 尊敬的网民,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:截止目前您反映区域暂未编制2022年征收计划。

龙亭区征收办
2021年10月20日
留言内容 你好,咨询一下建丰新城暖气今年可以用上吗
姓   名 李志迪
留言时间 2021-10-14 15:29:41
回复内容 尊敬的网民,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:目前区级部门暂无供热管理相关权限,建议您向市级供热主管部门留言咨询。

龙亭区人民政府办公室
2021年10月15日
留言内容 请问郑开橄榄城是属于示范区还是属于咱龙亭区管辖范围呢?
姓   名
留言时间 2021-10-11 15:28:58
回复内容 您好,郑开橄榄城属于示范区管辖范围,感谢您的关注。

龙亭区人民政府办公室
2021年10月12日
留言内容 你好区长,我是龙亭区小李庄村民,我们安置房分配了3个多月了,请问什么时候可以交房!
姓   名
留言时间 2021-09-28 17:26:39
回复内容 您好,经调查,小李庄安置房交房正在推进中,具体交房时间请等通知。

龙亭区房屋征收办公室
2021年9月29日
留言内容 您好!请问开封市县街幼儿园新校区何时开学?目前具有开学的条件吗?
姓   名 范丽丽
留言时间 2021-09-23 10:17:13
回复内容 您好,开封市县街幼儿园项目,用地选址在开柳路以东、东京大道以北、小李庄以西、复兴大道以南地块,占地面积8166平方米,总建筑面积7029平方米,建筑层数为三层,建设规模18个班,建成后可解决幼儿学位数540人。截止目前,项目土建部分已全部完工,正在进行室内装饰装修及教学仪器设备采购安装。

龙亭区教育体育局
2021年9月24日
留言内容 咨询龙亭区圳宇花园7#安置房转商品房最新进展,谢谢!
姓   名
留言时间 2021-09-08 13:18:21
回复内容 您好,圳宇花园小区项目已被纳入2019年开封市问题楼盘化解攻坚台账,并经市问题楼盘领导小组会议议定,已同意该小区2#、7#、9#楼已销售的174套安置住房达到办证条件时申请办理转商品住房手续。目前已完成申报程序,并由市自然资源和规划局提交至市政府批准协议出让,补缴土地出让金等相关费用。现经市政府转批至市百城办出具处理意见。

龙亭区住房管理办公室
2021年9月9日
留言内容 尊敬的领导,你们好。我想问一下,这个大学生公益性岗位,最多3年后,基本上不能留下了吗?必须要走人吗?
姓   名 李龙
留言时间 2021-08-27 15:14:49
回复内容 您好,根据相关政策规定,公益性岗位安置期限不超过3年,对距法定退休年龄不足5年的人员可延长至退休(以初次核定其享受公益性岗位补贴时年龄为准)。

龙亭区人力资源和社会保障局
2021年8月30日
留言内容 你好,请问龙亭区下半年有区直事业单位招聘计划吗
姓   名
留言时间 2021-08-23 13:53:06
回复内容 您好,事业单位招聘计划请以龙亭区人民政府官网发布的公告为准,谢谢您的关注。

龙亭区人力资源和社会保障局
2021年8月24日
留言内容 您好,请问7月12日左右现场审核的那批人员,教师资格证书什么时候可以领取?
姓   名 闫娟
留言时间 2021-08-21 14:13:41
回复内容 您好,7月份第二批教师资格现场认定的教师资格证书已制作完成,接市教体局通知,由于疫情原因,暂缓领取,请注意留意开封市教体局网站发布的领取信息,龙亭区的领取时间和市教体局网站公布领取时间相同。

龙亭区教体局
2021年8月23日


视频

友情链接