开封市龙亭区人民政府欢迎您!

区长留言板

必填*
必填*
留言内容 开封市古城区2地块内的辇字街区域何时拆迁,2022年有拆迁计划吗?预计什么时候动工?三胜街北延至龙庭北路何时动工,2022年有动工计划吗?
姓   名 张毅
留言时间 2021-11-26 08:46:47
回复内容 尊敬的网民,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:暂未接到辇字街区域和三胜街北延至龙亭北路2022年年度征收计划安排,具体征收时间请以发布的征收公告为准。

龙亭区征收办
2021年11月26日
留言内容 是否能公开一下,7月份参加招教新街口分园笔试的人数
姓   名 张三
留言时间 2021-11-19 15:24:31
回复内容 尊敬的网民,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:请您详细阅读龙亭区政府官方网站关于2021年龙亭区教育体育局区属学校(幼儿园)公开招聘教师简章,招聘简章需公告内容均已在龙亭区政府官方网站进行公布。咨询者如有问题请联系0371-22786619

龙亭区人社局
2021年11月23日
留言内容 领导看看王口舌的路吧 都是坑 该修修了 下雨一坑水 不下雨尘土满天飞啊
姓   名 王口舌
留言时间 2021-11-03 19:20:06
回复内容 尊敬的网民,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:王口舌中心街属于西关北街规划路段,北郊乡政府高度重视王口舌居民出行问题,但由于力量有限,已积极上报申请资金,待资金到位第一时间为居民修路。

龙亭区北郊乡人民政府
2021年11月5日
留言内容 开封市北郊乡从香山庄园沿大北岗西街300米的丁字路口向北两百米,连续好几天用大型设备夜间施工,严重干扰附近居民休息,严重影响孩子学习,希望尽快并有效处理
姓   名 冯大伟
留言时间 2021-11-02 20:16:37
回复内容 尊敬的网民,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:经调查,此处正在盖民房,已责令其停工。

龙亭区北郊乡人民政府
2021年11月5日
留言内容 区长您好,我是龙亭区居民。向您反映龙亭区圳宇花园东边一条主干道由于7月份暴雨塌方,至今不通车,这条路有近百米路段被围挡围着。给周边圳宇花园,世博紫园等小区居民出行带来很大不便,更影响了圳宇花园北边幼儿园数百名儿童上学,请领导尽快协调疏通这条道路,真正做到我为群众办实事。这条道路恢复通车是周边数万群众急切期盼。
姓   名 张彦华
留言时间 2021-10-29 15:51:11
回复内容 尊敬的网民,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:经调查,圳宇东路的修建工程,目前由龙亭区乡村振兴办公室负责,11月5号前完成进驻。

龙亭区北郊乡人民政府
2021年11月3日
留言内容 咱龙亭区现在开始新冠疫苗加强针接种了吗?
姓   名 张楠
留言时间 2021-10-27 14:03:40
回复内容 尊敬的网民,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:新冠灭活疫苗第二剂接种满6个月以上,便可以接种加强针新冠灭活疫苗。龙亭区接种地点:北书店社区卫生服务中心预防接种门诊、大兴社区卫生服务中心预防接种门诊、北郊乡卫生院预防接种门诊、柳园口乡卫生院预防接种门诊、开封市中心医院新冠疫苗接种门诊、河大一附院新冠疫苗接种门诊。

龙亭区疾控中心
2021年10月27日
留言内容 你好,我是事业单位的一名工作人员。我想问一下:工会是强制入的吗? 单位有工会,我可以不入吗?
姓   名 李某
留言时间 2021-10-19 19:33:02
回复内容 尊敬的网民,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:根据中国工会章程,职工加入工会是自愿的,非强制的。

龙亭区总工会
2021年10月20日
留言内容 请问2022年有没有慈善街征收信息
姓   名 杜德华
留言时间 2021-10-19 10:19:51
回复内容 尊敬的网民,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:截止目前您反映区域暂未编制2022年征收计划。

龙亭区征收办
2021年10月20日
留言内容 你好,咨询一下建丰新城暖气今年可以用上吗
姓   名 李志迪
留言时间 2021-10-14 15:29:41
回复内容 尊敬的网民,您的留言我们已收悉,现将有关情况回复如下:目前区级部门暂无供热管理相关权限,建议您向市级供热主管部门留言咨询。

龙亭区人民政府办公室
2021年10月15日
留言内容 请问郑开橄榄城是属于示范区还是属于咱龙亭区管辖范围呢?
姓   名
留言时间 2021-10-11 15:28:58
回复内容 您好,郑开橄榄城属于示范区管辖范围,感谢您的关注。

龙亭区人民政府办公室
2021年10月12日


视频

友情链接