开封市龙亭区人民政府欢迎您!

区长留言板

必填*
必填*
留言内容 你好, 2021年上半年第二批认定的教师资格证什么时候发放?没有看到发布的有公告。
姓   名 马淑倩
留言时间 2021-08-19 17:38:18
回复内容 您好,7月份第二批教师资格现场认定的教师资格证书已制作完成,接市教体局通知,由于疫情原因,暂缓领取,请注意留意开封市教体局网站发布的领取信息,龙亭区的领取时间和市教体局网站公布领取时间相同。

龙亭区教体局
2021年8月23日
留言内容 尊敬的领导,你好。我想咨询一下区人社局,这个公益性岗位能干多少年? 干1年后,可以续签吗?
姓   名 李焕锁
留言时间 2021-08-19 04:08:32
回复内容 您好,根据开封市公益性岗位开发管理实施细则,公益性岗位安置期限不超过3年,对距法定退休年龄不足5年的人员可延长至退休(以初次核定其享受公益性岗位补贴时年龄为准)。合同签订一年期满后能否续签,需根据用人单位需求和个人是否仍然符合条件。

龙亭区人力资源和社会保障局
2021年8月20日
留言内容 您好,请问2021年上半年认定的初中教师资格证什么时候可以领取
姓   名 付润楠
留言时间 2021-08-18 16:32:09
回复内容 您好,7月份第二批教师资格现场认定的教师资格证书已制作完成,接市教体局通知,由于疫情原因,暂缓领取,请注意留意开封市教体局网站发布的领取信息,龙亭区的领取时间和市教体局网站公布领取时间相同。

龙亭区教体局
2021年8月20日
留言内容 80以上老人多久发一次补贴
姓   名
留言时间 2021-08-12 18:29:55
回复内容 您好,80岁以上老人1个月发一次补贴。

龙亭区民政局
2021年8月13日
留言内容 您好,请问河南招才引智创新发展大会2020年开封市事业单位公开招聘工作人员,市直单位已经开始录用,时间快过去一年了,作为一级招录机构,龙亭区进展的具体情况怎么样了,希望领导给与回复,谢谢。
姓   名 宋庆
留言时间 2021-08-03 10:10:56
回复内容 您好,根据疫情防控需要龙亭区2020年人才引进仅招录了报考疾控中心岗位人员。

龙亭区组织部
2021年8月4日
留言内容 请问上次发的人才引进计划,为啥一直没通知?已经过去两个月了。
姓   名 张晨
留言时间 2021-07-31 09:00:39
回复内容 您好,龙亭区2021年“绿色通道”引进高层次急需紧缺人才工作报名阶段已结束,目前尚未启动招聘程序,请及时留意邮件通知。

龙亭区组织部
2021年8月2日
留言内容 请问2021开封市县区绿色通道急需引进高层次人才招聘中开封市龙亭区的招聘工作是结束了?
姓   名 张曼玉
留言时间 2021-07-28 22:21:37
回复内容 您好,龙亭区2021年“绿色通道”引进高层次急需紧缺人才工作报名阶段已结束,目前尚未启动招聘程序,请及时留意邮件通知。

龙亭区组织部
2021年7月30日
留言内容 请问2021年上半年小学教师资格证什么时候能领取发放?
姓   名 宋雨珊
留言时间 2021-07-20 09:18:02
回复内容 您好,可以随时去区教体局领取。

龙亭区教体局
2021年7月21日
留言内容 请问龙亭区的引进人才什么时候进行?去年十一月招聘的岗位到现在还没有进行面试,主要是想知道这些岗位会不会直接不招了?因为九月份就要开始下一年的招聘了吧。如果不再继续招聘请告知一声谢谢,等的实在是有些久了。
姓   名 引进人才
留言时间 2021-07-16 08:45:19
回复内容 您好,根据疫情防控需要龙亭区2020年人才引进仅招录了报考疾控中心岗位人员。

龙亭区组织部
2021年7月19日
留言内容 区长您好: 想咨询下本区会有根据《中共开封市委 开封市人民政府关于全面深化新时代教师队伍建设改革的实施意见》(汴发〔2019〕16号)精神开展2021年教师回调工作的计划么,或者其他类似的根据本区实际教学情况开展的分居教师的人员招聘工作?以后是否会举行类似招聘,或者有相关政策,希望领导给与回复。谢谢!
姓   名 异地教师回调
留言时间 2021-07-12 12:25:56
回复内容 您好,您所反映的有关异地工作回调问题,经查询我区相关文件,暂未制定有此项政策内容,如果您有回调需求,可以直接与龙亭区教体局人事股联系,告知我们你的具体情况,我们会将您反映具体情况逐级汇报。

龙亭区教体局
2021年7月14日


视频

友情链接