开封市龙亭区人民政府欢迎您!

区长留言板

必填*
必填*
留言内容 领导您好,请问龙亭区事业单位今年还出公告吗
姓   名 林格
留言时间 2021-07-12 10:23:17
回复内容 您好,具体时间请关注龙亭区政府官网通知公告。

龙亭区人力资源和社会保障局
2021年7月13日
留言内容 您好,我想问一下教师资格认证需要的体检报告,需要哪所医院的才有效
姓   名 陈赟涛
留言时间 2021-07-11 09:59:41
回复内容 您好,您所反映的有关教师资格认定体检医院问题我们已收悉,龙亭区教师资格认定指定体检医院为,开封市健康体检保健中心(开封市中医院),如果错到开封市其他区指定的医院体检,只要是体检项目符合教师资格认定标准要求,我们也予以认可。

龙亭区教体局
2021年7月12日
留言内容 区领导恁好,我是复兴大道黄河路路附近的居民,复兴大道孩子上学难问题一直是我们附近居民的难题,多次留言和上访未果,一直未解决,总是看到规划学校,但是到现在也没有见到实质性的学校,,孩子等了一年又一年,在这个和谐社会倡导公平特别是教育公平的理念下,我们的孩子连最起码的教育公平都未能解决,何来的社会公平,俗称百年大计,教育为本,而我们的孩子连最起码的义务教育都享受不到,我们总是秉着政府是人民的政府,政府宗旨是为人民服务,对人民负责,请领导重视孩子的教育问题,给孩子最起码的受教育权利,谢谢,
姓   名 王波
留言时间 2021-07-10 09:27:50
回复内容 您好,关于复兴大道孩子上学难问题,在我区领导的周密谋划与大力支持下,就该问题与市规划、市住建、市国土以及市教投集团等相关职能部门进行了多次沟通,在市委、市政府的领导下,依据开封市规划勘测设计研究院编制的《北区小学布局规划图》,复兴大道两侧均已规划小学建设项目,目前以上谋划建设项目已列入市教育重点建设项目和龙亭区重点项目,正在办理前期手续,但新建学校面临财政投入、师资配备等一系列问题,目前我区正在积极与相关单位协商,争取早日拿出建设方案,以便让项目尽快付诸实施,缓解附近适龄儿童上学难的问题。

龙亭区教体局
2021年7月14日
留言内容 区长您好:我是一名在异地工作多年的在编老师,户籍是龙亭区,目前祥符区和顺河区都已实施了异地教师回调政策,想咨询下龙亭区什么时候有教师回调政策?谢谢。
姓   名 龙亭区会出台教师回调政策吗?
留言时间 2021-07-09 11:27:30
回复内容 您好,您所反映的有关异地工作回调问题,经查询我区相关文件,暂未制定有此项政策内容,如果您有回调需求,可以直接与龙亭区教体局人事股联系,告知我们你的具体情况,我们会将您反映具体情况逐级汇报。

龙亭区教体局
2021年7月12日
留言内容 区长您好: 想咨询下为什么本辖区的事业单位及教师招聘都在限制开封市辖区户籍或在汴高校就读毕业生?外省人员跟随家属来此工作定居,一直想考本地区事业单位或招教考试,却没有资格报名,如果是出于工作人员的稳定性考虑,是否可以要求外省报名人员的配偶单位开出其在汴地区的工作证明等资料?或其他要求,给更多人一个就业安家的机会?而不是直接限制开封市或河南省户籍?谢谢
姓   名 事业单位招聘户籍问题
留言时间 2021-07-06 23:50:34
回复内容 您好,根据《关于加强和改进我省贫困县事业单位公开招聘工作的实施意见》(豫人社2017[75]号)有关规定:招聘对象向本土人才倾斜。各地根据工作实际和事业发展需要,可以拿出一定数量的岗位面向本县(市)、周边县(市)户籍人员(生源)或长期在本辖区居住的人员招聘。“招人难、留人难”问题突出的县乡,经省辖市级人事综合管理部门研究同意后,可参照执行。

龙亭区人力资源和社会保障局
2021年7月7日
留言内容 领导您好,2020龙亭区招才引智距今已过去近9个月,不知道是否还会举行招聘?自己虽然一直在关注,可是官网上也没有任何信息,对于是否还会举行招聘以及何时招聘能否准确告知一下呢?恳请领导督促有关部门去及早研究解决这件事。
姓   名 招才引智
留言时间 2021-07-05 08:17:45
回复内容 您好,具体时间请关注龙亭区政府官网通知公告。

龙亭区人力资源和社会保障局
2021年7月7日
留言内容 龙亭区事业单位招聘公告本月会发布吗?
姓   名 李灵
留言时间 2021-06-25 15:15:26
回复内容 您好,具体时间请关注龙亭区政府官网通知公告。

龙亭区人力资源和社会保障局
2021年6月28日
留言内容 区长您好:我是龙亭区的一在建项目的工作人员,在龙亭区人民政府网站上搜索保障农民工工资支付条例的时候,我发现该文件上传不完整,完整的文件共计七章六十四条,本网站只上传到第五十一条,希望领导给与回复。谢谢!
姓   名 韩开开
留言时间 2021-06-22 09:33:19
回复内容 您好,我们已经在第一时间进行调整,感谢您的监督。

龙亭区政府
2021年6月22日
留言内容 开柳公路年久失修,道路坑洼不平,出行非常不方便,这个路几年前就该修理了,为何水稻乡的主干道现在开始修我们开柳公路还不开始修理
姓   名 刘微
留言时间 2021-06-16 13:19:27
回复内容 您好,开柳路路面问题近期将会进行处理,请耐心等待,感谢您的关注。

龙亭区柳园口乡政府
2021年6月17日
留言内容 区长你好。我是北关四街的住户。我们做的都是老房子 目前自来水 下水道 燃气 都没有 。对于水 就是洗衣服水质都很差有异味 根本做不了饭使用.一下大雨街道排水很差 雨水排放满。这些问题能否给予解决一下。我们老百姓 很急的民生问题 希望领导重视给予解决。谢谢!
姓   名 蔡志福
留言时间 2021-06-15 07:38:51
回复内容 您好,经调查,北关四街目前没有下水道,北郊乡景龙社区将向上级有关部门反映北关四街没有下水道的问题,争取修建下水道的项目资金,待资金到位后即可修建下水道。安装自来水和天然气需根据市供水公司和燃气公司的经营规划逐步进行。

龙亭区北郊乡政府
2021年6月17日


视频

友情链接