开封市龙亭区人民政府欢迎您!

区长留言板

必填*
必填*
留言内容 龙亭区西关北街附近“顺风洗车行”长期占用公共道路从事营业活动。根据我市市容卫生管理条例第十五条,城区内行驶的各种机动车辆应当保持车容整洁,城市公交车辆、出租车辆应当保持车内干净卫生。机动车、非机动车停车场地应当设置明显标志,车辆应当按照标识停放。 从事车辆清洗、维修、装饰的经营者,应当室内或者院内作业,进出口硬化处理,设置沉淀排污设施,保持场所及周边环境整洁。 此店根本没有室内洗车条件,且不符合上述规定,长期以来霸占公共道路,垦请相关部门依法治理!
姓   名 王飞
留言时间 2020-11-20 06:53:14
回复内容 你好,我局接到交办件后,立刻派执法人员前去执法,对此处进行了整治。并对此处商户进行了批评教育,告知其占道经营的相关法律法规。 下一步,我局将加大对此处巡查力度,安排执法人员每日定点巡查。

龙亭区城管局
2020年11月20日
留言内容 尊敬的领导你好:我是龙亭区北郊乡巴屯村村民我村一个多月无法吃水了,严重影响村民日常生活,带来诸多不便和麻烦,我村前村干部霸占水井不让村民使用,凉水管道不让村里使用和接水,村干部不作为、不为群众着想,望政府解决村民的吃水问题,万分感谢。
姓   名 刘付
留言时间 2020-11-13 08:23:01
回复内容 你好,经调查,巴屯村地热水井管理人以今年8月28日开封日报刊登的关于地热水价格上调的相关内容为依据,要求对村里地热水涨价,造成目前村里地热水停水。经北郊乡包片领导、包村干部和巴屯社区“两委”干部共同协调做工作,现已完成农村安全饮水工程的供水管道同巴屯村原地热水管道的对接,目前,村民已经能够正常用水。

北郊乡人民政府
2020年11月19日
留言内容 龙亭区医疗单位招聘什么时候领取准考证,去什么地点领取,是在本官网发布消息吗?一直没有消息。
姓   名 姜飞
留言时间 2020-11-11 19:51:05
回复内容 你好,龙亭区医疗单位招聘领取准考证的时间及地点等相关信息会在龙亭区政府网站发布,请注意及时关注。

龙亭区卫生健康委员会
2020年11月13日
留言内容 你好!我想问一下柳园口乡滩区还搬迁吗?
姓   名 王永辉
留言时间 2020-11-10 08:59:10
回复内容 你好,柳园口滩区搬迁已列入计划,但具体实施时间需等市政府批复。

龙亭区柳园口乡人民政府
2020年11月11日
留言内容 区长你好,我是河南大学的学生我在做一个关于合村并居的学术活动,我想问一下闫寨村合村并居项目现在还在进行吗?有阎寨村村委的联系方式我可以联系一下吗?
姓   名 熊晓
留言时间 2020-11-05 11:55:46
回复内容 你好,闫寨村不在我辖区内,请咨询示范区。

龙亭区政府办
2020年11月6日
留言内容 龙亭区无梁庙街什么拆迁
姓   名 李楠
留言时间 2020-11-04 18:33:37
回复内容 你好,此地块未列入2020年征收计划。

龙亭区征收办
2020年11月5日
留言内容 里城大院什么时候能拆迁?
姓   名 里城大院
留言时间 2020-11-04 16:52:09
回复内容 你好,此地块未列入2020年征收计划。

龙亭区征收办
2020年11月5日
留言内容 您好,请问一下,北道门游梁祠街道有没有拆迁计划。
姓   名 北道门拆迁
留言时间 2020-11-03 14:22:41
回复内容 你好,此地块未列入2020年征收计划。

龙亭区征收办
2020年11月5日
留言内容 请问2020招教人员到底什么时候安排上岗?2个月了,今年还让不让上岗了?急需答复。
姓   名
留言时间 2020-10-23 13:52:15
回复内容 考生您好,本次公开招聘教师严格按照程序进行,具体上岗时间我们会进行通知。

龙亭区人社局
2020年10月25日
留言内容 你好!我是从新加坡回国的开封人,现在天津接受酒店隔离。我爸爸患癌症晚期,现在河大一附院病床上昏迷中。我想请问,我完成天津隔离后,回到开封市,还需要隔离吗?上面的手机号是我女朋友的电话。万分感谢!
姓   名 吴彤
留言时间 2020-10-21 19:44:45
回复内容 依据开封市疫情防控指挥部《关于明确入汴人员健康管理的通知》(汴疫防指办〔2020〕158号)文件中第三条:加强境外入汴人员管理。对境外入汴人员,严格落实管控措施,对于已经返回国内且进行过规范隔离观察并持有核酸检测阴性证明的,不再进行集中隔离,但要做好健康监测工作。对于境外入汴未实施规范集中隔离观察的人员一律实行 14天集中医学观察并开展 2 次核酸检测。 网民在天津隔离后入汴需持有七天内核酸检测阴性证明,并报备社区纳入健康管理。

龙亭区卫健委
2020年10月21日


视频

友情链接